ГЛАВНАЯТЕОРИЯТЕОРИЯКАТАЛОГУСЛУГИПРАКТИКАОБЩЕНИЕО НАС

ОБЩЕНИЕ

Вернуться   Бильярдный салон «Week-End» (Самара) > Форум > Основной раздел > Вопросы по игре,обучение
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 23:23   #1
Вероника
Местный

По умолчанию Сколько времени у вас занял начальный период обучения бильярду?

Часть 1

Люди добрые! Скажите, пожалуйста, сколько у кого занял начальный период обучения бильярду? Три месяца, 6 месяцев, год, два? Только – умоляю! пожалуйста! – избавьте меня от философских изысканий о том, что бильярд – это образ жизни, это мировоззренческая философия и нет предела совершенству, и учиться нужно всю жизнь, и нет «начального этапа» и «финального этапа», и т.п.! Поскольку это, наверное, справедливо, для многих жизненных занятий, когда освоены и отточены азы и начинается творчество…

Пожалуйста! Мне нужно несколько иное. Все это я прекрасно понимаю сама… Мне нужна конкретика, по возможности…

Ну я не знаю… Если, допустим, принять за начальный этап тот период, когда у вас был абсолютный ноль до того момента, когда начала получаться игра, пусть средне, но стабильно 4-6 шаров вы забивали, причем осознанно и целенаправленно (т.е. это не были «подставки» или «дураки»). Вторым периодом тогда, наверное, можно считать время, когда вы начинаете чаще выигрывать, чем проигрывать (смайлик - приходится так!). Ну а потом, наверное, наступает 3 период, который и переходит в творчество и образ жизни и длится до бесконечности… Так вот меня очень интересует, сколько у вас занял именно 1 начальный период.
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:34   #2
Вероника
Местный

По умолчанию Часть 2

Я понимаю, конечно, что сравнивать себя с другими - дело неблагодарное, поскольку и способности у всех разные, и усидчивость, и все в разном возрасте начинали, но хотелось бы все же иметь какую-то систему координат, на что можно было бы ориентироваться...

Просто понимаю, что что-то не выходит просто потому, что эмоции зашкаливают и недостаточно самоконтроля, а вот что-то кажется практически непреодолимым...

Поделитесь, пожалуйста, а? - сколько у вас заняло времени освоить первый начальный этап?

Спасибо!

P.S.
Н-да...Явно я не талантлива (и снова смайлик) , краткость - не мой конек...Спасибо за терпение всем тем, кто дочитал этот опус до конца (и вновь смайлик) . Как сказал кто-то из великих - я бы написала это короче, но у меня не было времени... (финальный смайлик)

Post P.S.
И опять у меня смайлики не втискиваются...Я их все убрала, а мне опять программа говорит, что у меня их много...Мистика какая-то... Опять на 2 части придется сообщение разбивать...

Последний раз редактировалось weekend, 25.01.2009 в 00:55.
Старый 24.01.2009, 23:42   #3
Калинин Павел
Знаток

По умолчанию ответ Веронике

я до сих пор по шарам не попадаю
Вложения
Тип файла: главное не участие.jpg (14,0 Кбайт, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Калинин Павел, 28.01.2009 в 16:27.
Калинин Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:43   #4
ART
Знаток

Цитата:
Сообщение от Вероника
Часть 1

Ну я не знаю… Если, допустим, принять за начальный этап тот период, когда у вас был абсолютный ноль до того момента, когда начала получаться игра, пусть средне, но стабильно 4-6 шаров вы забивали, причем осознанно и целенаправленно (т.е. это не были «подставки» или «дураки»)..

Да...значит у меня еще только начальный период 7 лет длится:D :D :D
Старый 24.01.2009, 23:46   #5
Калинин Павел
Знаток

По умолчанию от Калинина АРТу

вот это я понимаю профи!
Вложения
Тип файла: джон хиггинс.jpg (36,9 Кбайт, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Калинин Павел, 28.01.2009 в 20:57.
Старый 25.01.2009, 01:06   #6
weekend
Administrators

Вероника,ты комплимент выпрашиваешь? На бери,не проблема
За то ультра-короткое время ,сколько ты колотишь по шарам, ты много чего узнала,например технично мелишь,у тебя красивая,правильная стойка,этого уже достаточно,для начала.
Через три месяца вернемся сюда,окей оби?Вспомним эту беседу
Старый 25.01.2009, 12:54   #7
Калинин Павел
Знаток

По умолчанию от Калинина Вероники

Вложения
Тип файла: золушка.jpg (89,1 Кбайт, 0 просмотров)
Старый 26.01.2009, 19:50   #8
Вероника
Местный

А смайликов -то мне понавтыкали от щедрот душевных!
Старый 26.01.2009, 20:10   #9
Калинин Павел
Знаток

По умолчанию ответ Калинина

Вероника, если ты не видишь смайлики - выкинь свой комп и купи нормальный
Вложения
Тип файла: комп и деньги.jpg (146,3 Кбайт, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Калинин Павел, 28.01.2009 в 20:55.
Старый 26.01.2009, 20:53   #10
Вероника
Местный

Господа! Что и говорить - воистину вы люди добрые! Каждый, как мог, старался поддержать. Спасибо! Правда! Абсолютно серьезно и без тени иронии.

Но, как бы это сказать, я девушка, конечно, эмоциональная, но в общем-то нормальная и вменяемая (ну, по крайней мере, я очень надеюсь, что со стороны такое впечатление и произвожу ) и говорить со мной вполне можно соответственно, как с вменяемым и нормальным человеком

Я, конечно, понимаю, что красиво стоять и правильно наносить мел на кий - навыки а-архи важные для игры в бильярд, но где-то в глубине души я догадываюсь, что не это составляет суть игры. Там по углам стола и по середине длинных бортов я видела такие дырочки (лузы называются) куда, как я подозреваю, во время игры должны шарики залетать, причем строго определенным способом. И есть у меня смутное подозрение, что в этом-то суть игры и заключается. Так вот с этим пока проблема...
Ответ

Опции тем