ГЛАВНАЯТЕОРИЯТЕОРИЯКАТАЛОГУСЛУГИПРАКТИКАОБЩЕНИЕО НАС

ОБЩЕНИЕ

Вернуться   Бильярдный салон «Week-End» (Самара) > Форум > О многом > Разговоры обо всем остальном
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 17:29   #1
Вероника
Местный

По умолчанию Новогодние коктейли и напитки

В преддверии праздника предлагаю поделиться рецептами разнообразных праздничных коктейлей и напитков, таких, например, как глинтвейны и пуншы или что-нибудь другое! Очень люблю в новогодние праздники готовить глинтвейн! Недавно была в Германии и попробовала там яичный пунш - очень понравилось! Кто-нибудь знает проверенный рецепт яичного пунша? Я нашла несколько в интернете, но они достаточно разные... Хотелось бы сделать что-нибудь проверенное. Поделитесь опытом, если таковой есть!
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 19:14   #2
weekend
Administrators

Простой коктейль,но очень популярный ,особенно в странах центральной Америки.

Новогодний женский коктейльчик Cuba Libre:

Рецепт:

1/3 pом (светлый),
2/3 Cola,
долька лайма или лимонный сок (по вкусу)

Налить ром и колу в стакан "тумблер" со льдом. Добавить лимонный сок. Оформить коктейльной вишней и лимоном.

Обязательно,после тоста за русский бильярд(нельзя забывать,а то будет не вкусно ) Надо крикнуть:"Фидель за твое здоровье!"
Старый 29.12.2008, 23:16   #3
Sirius
Местный

Цитата:
Сообщение от Вероника
В преддверии праздника предлагаю поделиться рецептами разнообразных праздничных коктейлей и напитков, таких, например, как глинтвейны и пуншы или что-нибудь другое! Очень люблю в новогодние праздники готовить глинтвейн! Недавно была в Германии и попробовала там яичный пунш - очень понравилось! Кто-нибудь знает проверенный рецепт яичного пунша? Я нашла несколько в интернете, но они достаточно разные... Хотелось бы сделать что-нибудь проверенное. Поделитесь опытом, если таковой есть!

Приятно, что хоть кто-то готовится к новому году. А я даже не знаю, где справлять буду. Какие там коктейли, я виски с колой только и знаю. И в германии не был блин-я не выездной. Еще грог знаю, им я лечусь:D
Sirius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 13:03   #4
Калинин Павел
Знаток

По умолчанию от Калинина

самый лучший коктейль это
1.хорошая холодная водка
2.отличная компания
3.отличное настроение поболтать и выпить, но не напиться, иначе за руль не сядешь на следующий день.
Вложения
Тип файла: пейте.jpg (40,3 Кбайт, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Калинин Павел, 28.01.2009 в 15:59.
Калинин Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:40   #5
Вероника
Местный

Почему-то в целом виде сообщение не вошло... Пришлось разбить на 2..
Часть 1
Насчет водки не знаю… Я ее вообще впервые попробовала в октябре прошлого года. Честно скажу – ничего не поняла. По-моему, ничего хорошего (смайлик почему-то не поместился...). По крайней мере, в чистом виде…
А кто-нибудь знает чем грог от глинтвейна отличается? Я, если честно, не представляю…
А вот тема лечения алкогольными напитками, к сожалению, оказалась для меня на эти новогодние праздники неожиданно актуальной, блин…
Глинтвейн для этого тоже подходит, только на самой начальной стадии. Когда простуда разойдется – только хуже становится…
Мне, кстати, очень понравился уже готовый набор для глинтвейна в синенькой такой упаковке, SantaMaria по-моему, называется. На бутылку красного вина (сухого) – в самый раз! Я вместо сахара мед туда добавляю, ложки 2-3 столовые – гораздо вкуснее получается! И на улице его пить хорошо зимой! И тепло и весело!

Старый 04.01.2009, 21:44   #6
Вероника
Местный

По умолчанию Часть 2

Вот только пока глинтвейн варишь – надо постоянно помешивать и до кипения не доводить! А иначе это варево можно смело потом в канализацию отправлять… (опять не поместился смайлик...)
А вот насчет виски с колой… По-моему, виски гораздо лучше с тоником Schwepsсочетается, с тем, который такая шикарная кошара рекламирует (гепард, по-моему). Я, правда, не пробовала шотландские и ирландские виски. Я их не то что пить, нюхать –то не могу , уж больно силен запах сивушных масел . Мне нравится JackDaniels, американский виски. В чистом виде я, правда, тоже этот напиток не могу пить, а вот со Schweps’ом – самое то! Можно и лед туда добавить, кто любит. Опять же, можно сделать 2 варианта коктейля – мужской и женский:
много виски – мало тоника – мужской и, соответственно,
мало виски – много тоника – женский
А вот коктейль CubaLibraпопробую попозже, ото льда в ближайшее время покамест лучше мне воздержаться…

P.S. Кто -нибудь мне скажет, почему у меня смайлики перестали умещаться в сообщения??? Я их всего пару-тройку вставляю, а мне тут говорят, что их слишком много??? В чем дело-то?
Старый 05.01.2009, 00:25   #7
Калинин Павел
Знаток

По умолчанию ответ Калинина

когда повзрослеешь
поймешь
наверное
как смайлы вставлять

Последний раз редактировалось Калинин Павел, 28.01.2009 в 16:00.
Калинин Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:01   #8
Вероника
Местный

Я страшно извиняюсь, но что именно я должна понять, когда повзрослею?
Старый 05.01.2009, 13:39   #9
weekend
Administrators

Цитата:
Сообщение от Вероника

P.S. Кто -нибудь мне скажет, почему у меня смайлики перестали умещаться в сообщения??? Я их всего пару-тройку вставляю, а мне тут говорят, что их слишком много??? В чем дело-то?
Не знаю,что со смайлами.Бум разбираться.Терпите. :o :D
Старый 19.01.2009, 13:26   #10
Вероника
Местный

Не дождалась я проверенных рецептов яичного пунша и посему решила испробовать то, что нашла в инете.
На выходных попробовала один рецепт - о-очень понравился! Вот, хочу поделиться.

Ингридиенты:
коньяк - 0,25 л
вино - 0,15 л
яйца - 3 штуки
вода - 0,5 л
лимон - половина (хотя я взяла полный лимон, по-моему, как раз)
сахар - 200 г (я брала тростниковый коричневый - хорошо получилось)
я еще взяла корицу и гвоздику.

Теперь как все это готовить:
Корку лимона варить 5 минут в воде с сахаром (я в этот сироп добавила еще палочку корицы и немного целой гвоздики - аромат был просто дурманящий!), затем все это процедить и охладить. Добавить к сиропу вино (я брала красное сухое) и взбитые яйца (лучше взбивать белки и желтки отдельно, так пена более пышной получается) и снова подогреть. Получившуюся массу взбивать до тех пор, пока она не станет пенистой. Затем добавить в нее коньяк и лимонный сок. Еще раз хорошенько все взбить (но чтобы напиток не сильно остыл!). А сверху я посыпала эту радость шоколадной крошкой. Эх и красота, скажу я вам! . Такая благость разливается по телу и на душе легко и радостно становится после принятия этого напитка! Полный разврат, в общем

Указанного количества ингридиентов хватает где-то на 6 порций - так что примерно прикидывайте, если нужно меньше или больше. Готовится довольно быстро, если есть хороший миксер.
Единственное "но" -я бы уменьшила количество коньяка вдвое как минимум... Мужчинам-то - все нормально , а вот мне подобная доза коньяка тяжеловата показалась .

Да, недавно выяснила, что такое "грог" - по-моему, это что-то вроде глинтвейна, но с коньяком... Н-да, для меня это был бы перебор...

По-прежнему не теряю надежду увидеть какие-нибудь интересные рецепты! Когда сама сварганю что-нибудь новенькое - напишу обязательно, что получилось !
P.S.
И по-прежнему у меня проблема со смайлами... А-ах..
Не влезают - и все тут!!!! Говорят - перебор...

Последний раз редактировалось Вероника, 23.01.2009 в 21:04.
Ответ