ГЛАВНАЯТЕОРИЯТЕОРИЯКАТАЛОГУСЛУГИПРАКТИКАОБЩЕНИЕО НАС

ОБЩЕНИЕ

Вернуться   Бильярдный салон «Week-End» (Самара) > Форум > Основной раздел > Вопросы по игре,обучение > Магическая тетрадь
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 21:33   #11
weekend
Administrators

Цитата:
Сообщение от Igan
Вчера выполнял упражнение №103, уныние полное, на левой оттяжке точно выполнить получилось всего 2 удара, на нижней 4, на нижней правой 0. Может поможет кто, обьяснит что делаю не так. Удар выполняю тихий, чужой застревает в лузе, если бью сильнее свой уходит от короткого борта. Может я по геомерии не правильно шары выставляю, мне чтобы нанести оттяжку, приходится кий задирать по ощущениям на 30 градусов, так как свояк стоит близко к борту. И резка очень тонкая. Вот где нужно видео пособие.
Ставь шары на небольшой резке.Удар резкий ,не тихий.
Это практически три упражнения.В зависимисти от положения шаров(чуть тоньше,толще),выбираешь винт,чтобы свояк выходил к угловой лузе.А если резка тонкая ,упражнение теряет смысл.
Проблем не будет.

Последний раз редактировалось weekend, 07.12.2007 в 21:53.
weekend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:40   #12
weekend
Administrators

Все упражнения ставь исходя из здравого смысла.Компьюторщики далеки от бильярда,поэтому миллиметр ошибка,и упражнение изменяется или теряет смысл.Ставь свояк дальше от борта,так чтобы комфортно можно было ударить и бей с левым нижним,когда видишь что биток после соударения пойдет к короткому борту или пытаешься забить сразу два шара.Если хочешь сделать выход,лучше бей просто ниже середины.
Вложения
Тип файла: ииииииии.jpg (17,6 Кбайт, 0 просмотров)
Старый 10.12.2007, 04:35   #13
Igan
Новенький

Спасибо, сегодня буду тренировать
Igan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 06:05   #14
Igan
Новенький

Не плохо было бы добавить в тетрадь систему координат, например как в книге В.В. Лазарева.
Старый 22.01.2008, 03:50   #15
Igan
Новенький

Олег, если не трудно, объясните по подробнее технику выполнения упражнений №117 и №118, какая сила удара, глубина прокола, резка, "винта" на лузу или от лузы и т.д., а то растояние до лузы большое никакой повторяемости не получается.
Старый 23.01.2008, 01:37   #16
weekend
Administrators

Сильный удар,но не так чтобы подпрыгивать ,очень глубокий,чтобы была большая дуга,верхний от лузы винт.Удар не простой,но и не из самых сложных.
Очень важно знать,что чисто верхний винт,это ,если привязаться к циферблату,поставь наклейку на 12 часов,и отведи её на пол наклейки влево или вправо.Если больше,то будет удар на киксе,если больше и чуть ниже,то это уже не чисто верхний винт,и большой дуги не будет!!!(второй вариант надо использовать,когда чувствуешь,что не дотягиваешь свояк до лузы,удар получается шире,а дуга меньше.
Главное здесь прицелиться и забить чужого в среднюю,а свояка (с винтом только от лузы)расчитать силой удара ,и всё.Силу удара почувствуешь на третий раз,если чужой падает,а свой ударяется в длинный борт,то слишком тихо и не резко,соответственно ,если в короткий,то или слишком сильный удар,или часто бывает,делаешь винт не верхний ,а чуть ниже.
Интересное упражнение,на днях я его показывал на тренировке,подошел практически не играющий человек и на пятый раз забил два шара.
Совет!
Не ищи в русском бильярде того чего нет,нарабатывай штампы(упражнения),и чем больше будет штампов,тем сильнее будешь играть.
Удачи и терпения!

Последний раз редактировалось weekend, 23.01.2008 в 01:39.
weekend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 03:39   #17
Igan
Новенький

Спасибо!!!
Старый 23.01.2008, 05:13   #18
Igan
Новенький

Хочу посоветоваться по методике тренировки. Тренируюсь по возможности каждый день около часа. Начинаю с раскатки, вернуть от дальнего короткого на наклейку, размер до борта своего короткого. Вернуть от дальнего короткого в правую и левую угловые лузы, размер тот же. Вернуть от короткого в правую и левую центральные лузы, размер биток должен остановиться в зоне лузы. Всё по 10 ударов. После этого выставляю 5 шаров от 1 точки параллельно длинному борту в сторону ближнего короткого. Забиваю прямых в левую от себя угловую лузу. Цель забить шары подряд, если один промах, то серию с начала. С накатом, клапштосом, оттяжкой. Тоже самое в центральную лузу со 2 точки и с 3 точки в правую угловую. После этого перехожу к упражнению из «Магической тетради», выставляю шары и выполняю удары до того как придет понимание и чувство того что делаю, после правильного забития начинаю отсчёт сделанных ударов(до 2, количество правильно забитых записываю. В выходные тренируюсь около трёх часов. Может есть у Вас рекомендации, что-то изменить, дополнить, поменять. Или посоветуете другую схему?
Старый 24.01.2008, 15:21   #19
ART
Знаток

Цитата:
Сообщение от Igan
Хочу посоветоваться по методике тренировки. Тренируюсь по возможности каждый день около часа. Начинаю с раскатки, вернуть от дальнего короткого на наклейку, размер до борта своего короткого. Вернуть от дальнего короткого в правую и левую угловые лузы, размер тот же. Вернуть от короткого в правую и левую центральные лузы, размер биток должен остановиться в зоне лузы. Всё по 10 ударов. После этого выставляю 5 шаров от 1 точки параллельно длинному борту в сторону ближнего короткого. Забиваю прямых в левую от себя угловую лузу. Цель забить шары подряд, если один промах, то серию с начала. С накатом, клапштосом, оттяжкой. Тоже самое в центральную лузу со 2 точки и с 3 точки в правую угловую. После этого перехожу к упражнению из «Магической тетради», выставляю шары и выполняю удары до того как придет понимание и чувство того что делаю, после правильного забития начинаю отсчёт сделанных ударов(до 2, количество правильно забитых записываю. В выходные тренируюсь около трёх часов. Может есть у Вас рекомендации, что-то изменить, дополнить, поменять. Или посоветуете другую схему?
мне кажется тут нехватает одного маааааааааленького нюанса
для кого все это???? я имею ввиду-как же играть с кем-нибудь,иначе как проверить свои силы - желательно найди себе спаринг-партнера по сильнее чем ты чтоб играл.... и тогда все будет вообще в зефире!!

У меня как-то был случай-я на месяц почти заперся тренироваться один в бильярдной(если это можно так назвать-1 стол ) - тренировал все шары с выходами-все супер получалось....думаю все - чемпион блин мира стал
- а нет !!!! пришел в клуб- и с одним чуваком стал играть(постоянный спаринг-партнер,которого почти всегда я обыгрывал ) - что думаешь-вообще ноль!!!!-а именно-вроде все как бы получается-дармовых кладу-вроде и выхода есть-а серии нет вообще,уверенности-ноль,как будто палку в 1 раз взял-в итоге засадил-и расстроенный ушел нафиг - но ответ конечно же был ясен (благо до этого тренер меня предупреждал-я не верил ) - в коллективе рост происходит в 3-4 раза быстрее! надеюсь что этот совет принесет только пользу ....удачи....
Старый 25.01.2008, 05:26   #20
Igan
Новенький

«А в коллективе всё легко и водку пьёшь как молоко» Согласен что адаптация по игре происходит раньше, но навык надо всё таки нарабатывать на тренировках, а потом реализовывать в игре с соперником. Можно конечно играть только с собой и получать удовольствие от игры, но человеческая сущность требует подтверждения своей значимости Поэтому "тренируемся на кошках" а обыгрываем людей.
Ответ