Бильярдный салон «Week-End» (Самара) > Форум

Бильярдный салон «Week-End» (Самара) > Форум (http://www.weekendsamara.ru/forums/index.php)
-   Разговоры обо всем остальном (http://www.weekendsamara.ru/forums/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Новогодний конкурс ждет вас! (http://www.weekendsamara.ru/forums/showthread.php?t=380)

weekend 22.12.2008 21:41

Цитата:
Сообщение от Demon
Зажигалка
Ноу сэр #2

Вероника 23.12.2008 13:04

Уточнение к заданию конкурса

День добрый!

Вот решила поучаствовать.

Я понимаю, конечно, что это может быть против правил (если это так – скажите прямо, я не обижусь :)), но не могли бы организаторы конкурса кое-что для меня уточнить?

Пока я четко прослеживаю несколько логических цепочек, ни одна из которых не приводит к логическому завершению, а именно:

1. Травмоопасность/пожар (сюда относятся ответы «аптечка», «огнетушитель»)

2. Возгорание/горючесть (тут и «зажигалка», и «коктейль Молотова» :))

Также достаточно вяло предпринята попытка развить новогодний логический ряд, но как –то однобоко :) - «водка», «шампанское» (в общем, различные алкогольные напитки как неотъемлемые атрибуты новогоднего праздника можно перечислять до бесконечности, однако названы основные :))

Есть у меня вариант продолжить эту цепочку в несколько ином новогоднем направлении – праздничная пиротехника, но каким-то уж банальным это кажется…

И еще есть одно соображение в порядке бреда (наверное, профессиональная деформация сказывается :)) – имеет ли какое-то значение бренд показанных предметов и их название? Или их выбор абсолютно случаен? Хотелось бы, если это возможно, чтобы устроители конкурса как –то намекнули ;), хотя бы примерно, в каком направлении двигаться . Понимаю, конечно, что, может быть, ненароком подсказываю что-то другим участникам конкурса :), но, в любом случае, черное мне не идет :), так что если не удастся угадать, расстроюсь не сильно :)

Вероника 23.12.2008 18:49

Первый вариант ответа

Возникло еще одно соображение: а что если логика состоит в том, чтобы объединить свойства этих предметов? Тогда у меня получается, что третьим предметом в цепочке должен быть бенгальский огонь, а не просто абстрактное перечисление пиротехники.Это и есть мой первый вариант

weekend 23.12.2008 19:36

Цитата:
Сообщение от Вероника
Возникло еще одно соображение: а что если логика состоит в том, чтобы объединить свойства этих предметов? Тогда у меня получается, что третьим предметом в цепочке должен быть бенгальский огонь, а не просто абстрактное перечисление пиротехники.Это и есть мой первый вариант
Получается:фейерверк-спички- фейерверк бенгальский огонь:)
Нет:badgrin: #1

Дмитрий_Самый_Быстрый 23.12.2008 19:47

Снег (Песок)

Денис 23.12.2008 20:29

Всем добрый вечер!
Вот мои ответы:
Вариант №1 - Часы со стрелкой на 00-00
Вариант №2 - Сгоревший феерверк.

weekend 23.12.2008 21:45

Цитата:
Сообщение от Demon
Снег (Песок)
Нет #3
Почему снег/песок ?

weekend 23.12.2008 21:47

Цитата:
Сообщение от Денис
Всем добрый вечер!
Вот мои ответы:
Вариант №1 - Часы со стрелкой на 00-00
Вариант №2 - Сгоревший феерверк.
Ход мысли как у Шерлока:) ,но не из той оперы.:( :badgrin:

Денис 23.12.2008 22:42

Блин:evil:

Это хоть новогодняя тема или нет?:shock:

weekend 23.12.2008 22:48

Цитата:
Сообщение от Денис
Блин:evil:

Это хоть новогодняя тема или нет?:shock:
Смотря с чем блин:badgrin:
Ну как тебе сказать?Фейерверк новогодняя,спички всегодовая:)
В ответе нет ничего связаного с праздником Нового года.

Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.

FMF.RU